МОСТ-1М (для определения деэмульсации масел) ГОСТ 12068

МОСТ-1М (для определения деэмульсации масел) ГОСТ 12068

Фасовка: шт

На складе
Рейтинг:

Запросить цену

Мы перезвоним в ближайшее время

  • Код товара: 10588, МОСТ-1М (для определения деэмульсации масел) ГОСТ 12068,
  • Артикул: ОБ-021013

О компании
Преимущества
Доставка
Оплата

Прибор "МОСТ-1М" специально разработан для лабораторий, связанных с исследованием качества нефтяного масла по ГОСТ 12068-66. С момента включения питания аппарата программа управления, в интерактивном режиме, выводит информацию на большой жидкокристаллический дисплей о необходимых действиях по подготовке аппарата для проведения опыта. Также информирует о происходящих событиях и заранее информирует оператора, что необходимо будет сделать в ближайшее время. Все основные процессы сопровождаются звуковыми сигналами.

Таким образом, проведение опыта заключается в наблюдении за происходящем. Лишь в трех моментах будет необходимо участие лаборанта:

  1. Заправить аппарат водой (или проконтролировать уровень) и установить пробирку с испытуемым маслом.
  2. В середине опыта переставить пробирку с эмульсией из холодной бани в горячую.
  3. Отследить окончание деэмульсации масла и остановить таймер клавишей "Далее".

Особенности аппарата МОСТ-1М:

  • Компактность аппарата;
  • Возможность разборки для осуществления чистки;
  • Прибор полностью автономный не требующий дополнительных инсталляций.
  • Отсутствие зависимости от температуры окружающей среды (в аппарате используется компактный ,без газовый, не обслуживаемый, охладитель, что позволяет точно регулировать как нагрев, так и охлаждение воды в бане для эмульгирования);
  • Для подготовки сухого пара используется специальный каплеуловитель, что исключает попадание конденсата в испытуемое масло во время опыта;
  • Во время эмульгирования отсутствует тепловая "рубашка" вокруг пробирки с испытуемым маслом, благодаря непрерывному потоку воды по специальной схеме;
  • Долговечность узлов и ремонтопригодность.

Назначение аппарата МОСТ-1М:

Автоматический прибор «МОСТ-1М» предназначен для определения времени деэмульсации нефтяных масел. Деэмульсация - процесс, обратный эмульгированию, разрушение эмульсий, т. е. дисперсных систем, состоящих из двух несмешивающихся жидкостей, одна из которых в виде мелких капель равномерно распределена в объёме другой. Капли эмульсии при деэмульсации укрупняются вследствие коалесценции (слияния) в процессе броуновского движения.

Деэмульсация приводит к полному или частичному расслоению образующих эмульсию жидкостей. Определение времени деэмульсации масла - это обязательный анализ для турбинного масла на теплоэлектростанциях, который определяет возможность отслоения воды от масла в определённых условиях по ГОСТ 12068-66. На основании данного анализа в масло вводятся соответствующие присадки.

Постоянный контроль времени деэмульсации масла позволяет увеличить срок службы агрегата и более рационально использовать деэмульгирующие присадки.

Прибор изготовлен в климатическом исполнении УХЛ, категории размещения 4.2 по ГОСТ 15150. Аппарат – настольного исполнения.

Теги: МОСТ-1М (для определения деэмульсации масел) ГОСТ 12068, ОБ-021013, Оборудование